当前位置:主页 > 新闻中心 >

联系我们

联系人:黄经理

手机:13921301976

传真:0510-87846777

邮箱:2214961191@qq.com

网址:巴登赌场

地址:江苏省宜兴市和桥镇钟溪村

在线咨询在线咨询

这坑刚好又在衔接处

时间:2020-12-05 18:07 作者: 巴登赌场

  张先生来电:鲤城元祥街鲤城区第三中心小学路口有一片空旷的广场,前不久增设了许多木质花箱美化环境。前两天,有个花箱被车撞坏了,黄土洒漏一地,还有尖锐的木板,不仅影响市容,还存在安全隐患。

  泉州市城市管理局考评中心接到96339来电后回复:我们通知相关部门整改。

  96339回访时,张先生回复:花箱已维修好,黄土也已清理了。

  刺桐大桥宝洲街路口

  交通指示牌又倒了

  网友“海宇天风”向@96339记者热线日,泉州刺桐大桥宝洲街路口的交通指示牌又倒了。这块指示牌的支架只是用沙袋简单地压着,没有固定好,风一刮就倒。这边人流量大,万一砸伤人,后果不堪设想。

  泉州市市政工程管理处接到96339致电后回复:我们会派人去现场处理。

  96339回访时,“海宇天风”回复:这块交通指示牌已被固定好。

  泉州市坪山路高架桥

  下坡处出现一大坑

  方女士来电:泉州市坪山路高架桥往客运中心站的下坡处,有一铁皮衔接处出现了一个大坑。由于铁皮是黑色的,路面也是黑色的沥青,这坑刚好又在衔接处,不易被发现,存在很大的安全隐患。

  96339致电后,泉州市城市管理综合考评中心回复:我们会转给相关部门并尽快处理。

  96339回访时,方女士回复:破损的路面已修好,隐患已消除。

  南丰新城玉兰苑楼下

  餐馆油烟随意排放

  李先生来电:丰泽区宝洲街南丰新城玉兰苑楼下有一家餐馆没有安装排烟管道,油烟直接排放出来的。这家餐馆卖的是水煮鱼之类的,油烟味非常重。我们就住在楼上,最近连窗户都没有办法开。

  丰泽区城市管理局接到96339来电后回复:我们会通知相关的同事前往处理,并督促商家尽快安装油烟净化设备。

  96339回访时,李先生回复:最近是没有看到油烟排放出来,但还是有闻到味道。


巴登赌场